Лента работ

Конкурсы

Новости

Сообщество

О проекте

Администратор

12.12.2023 00:00

10 декабря в Доме Культуры на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялся гала-концерт «Пусть всегда будут дети!».

По итогу конкурса Конкурса «Наша Родина! Наша Москва! Наше детство!» по исполнению Гимна  Российской Федерации и Гимна Москвы при поддержке talantonline.ru,  состоялся гала-концерт «Пусть всегда будут дети!».

Мероприятие стало настоящим погружением в атмосферу праздника и детства. Музыкальные коллективы исполнили знаменитые песни не только о столице, но и обо всей нашей стране. Каждый номер — это отдельный, неповторимый и по-настоящему волшебный мир. А открылся концерт исполнением гимна Москвы.

Все номера стали отражением патриотизма и искренности юных исполнителей. Во время песни «Служить России» на экране показывали яркие и запоминающиеся кадры военного парада на Красной площади в честь празднования Дня Победы.

Чтобы понимать свою Родину, человек должен знать песни о ней, особенно это важно для подрастающих детей. Сейчас нужно создавать новые треки, которые на многие поколения будут оставаться в памяти россиян».

В будущем география конкурса будет только расширяться. Во время гала-концерта показали ролик из Танзании, в котором приняли участие дети, которые изучают культуру нашей страны. Жители африканского континента рассказали о популяризации русского языка и творчества в стране, а также заявили о желании участвовать в подобных конкурсах в России.

«Атмосфера творчества помогает детям продемонстрировать все свои таланты. Сегодня в глазах у ребят я увидела любовь к Родине, которая начинается с родителей, родных, друзей, со школы, своего города. Концерт получился замечательным. Конечно, спасибо руководителям и родителям, которые настолько поддерживают своих детей, что царит такая очень дружеская атмосфера», — делится Мария Обуховская, начальник Управления координации государственных программ и региональных проектов Департамента образования и науки города Москвы.

Партнерами мероприятия стали: Семейный творческий портал Talantonline.ru; Академия инновационного образования и развития; Большой детский хор радио и телевидения России; Благотворительный фонд "Филантроп"; АДКБ "Я Лидер", Издательский дом "Мелон групп", Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП), Дистрибьюторская компания "Воды здоровья", Кондитерская компания FlamingoFamily.

Существенный вклад в информационное освещение праздника внес журнал Melon Rich. А в качестве журналиста от издания успешно дебютировал начинающий артист Давид Львов, который взял интервью у всех участников концерта и приглашенных гостей, а также исполнил гимн России вместе со всеми юными артистами на сцене Дома культуры ВДНХ.

Организатором мероприятия выступил Фонд развития культуры, искусства и спорта «Мир искусств» - победитель конкурса Грантов Мэра Москвы для НКО «Душевная Москва».

Информационные партнеры: журнал "Детившоубизе", журнал Piccolo, интернет-портал Melon Kids.

Видео конкурса по ссылке https://vk.com/wall-32642571_12034